Ü32 - Spielberichte-Archiv

21.01.17 Hallenturnier SV Drensteinfurt

Turniersieg!

Team: Schlimme, Gries, C.Puzich, M.Puzich, Segin, Bader, Galant, Fischer

27.02.2017 RW Germania - SC Arminia Ickern 7 : 3

Team: Schlimme, Schimmel, M. Scherer, Segin, Kranz, Bauer, Swierczek, Eigenwillig, Galant, Ziep, C. Sadowski, Zejfert, M. Puzich, Schimanski, Gries, Knese, Heitz, P. Wormitt, Senga, Frommert, Stuppan

Tore: Stuppan (2), Gries (2), M. Puzich, Segin, Galant

28.01.17 RW Germania - FC Brünninghausen 3:1

Team: Schlimme, Schmidt, Hobrecht, Segin, Eigenwillig, Ziep, P. Sadowski, Gries, Schimmel, P. Wormitt, P. Ledwon, Schimanski, A. Scherer, M. Scherer, Jarzab

Tore: Schimanski, Gries, Hobrecht

11.03.2017 RW Germania - Eintracht Dorstfeld 2:3

Team: Schlimme, Gries, Kranz, Knese, Senga, Hobrecht, Zejfert, P. Sadowski, Schimanski, Eigenwillig, Segin, Wawrik, Skalski, M. Scherer, A. Scherer, Bauer

Tore: Eigenwillig, Gries

25.03.2017 TuS Eving-Lindenhorst - RW Germania 1:1

Team: Schlimme, Galant, P. Sadowski, A. Scherer, M. Scherer, Winkelmann, P. Wormitt, C. Puzich, Gries, Eigenwillig, Segin, Kwaterski, Schimmel

Tor: Segin

27.03.2017 RW Germania - TuS Eichlinghofen 2:4

Team: Schlimme, Kranz, Swierczek, Hobrecht, Zejfert, P .Wormitt, Stollorcz, Segin, Kwaterski, Gries, Stuppan, Bauer, Schimanski, Issa, Zinn

Tore: Gries, P. Wormitt

22. - 25.06.2017 Turnier beim TSV Tinnum (Sylt)

Team: folgt...

Spiele und Abschneiden: folgen...

26.06.2017 RW Germania - FC Hellweg Lütgendortmund 3:1

Team: folgt...

Tore: folgen...

31.10.16 Alte Herren - 3. Mannschaft 6:3

Aufstellung: Schlimme, Schimanski, Kranz (C), A. Scherer, Skalski, P. Wormitt, Hobrecht, Senga, M. Puzich, Segin, Eigenwillig, Bauer, Stollorcz, Issa, Galant

 Tore: Puzich (3), Galant (2), Hobrecht

10.10.16 RW Germania - Eintracht Mengede 1:2

Aufstellung: Bader, Fischer, Griehl, Kranz (C), Hobrecht, Heitz, Kwaterski, Knese, M.Scherer, Schimanski, Skalski, P.Wormitt, Zejfert, Segin, Issa, Eckey

Tor: Zejfert

24.09.16 RW Germania - VfL Kemminghausen 2:5

Team: Bader, Alhussein, Fricke, Galant, Griehl, Gries, Heitz, Hobrecht, Issa, Knese, C.Kranz (C), A.Scherer, M.Scherer, A.Schimanski, Segin, Swierczek, Zejfert

Tore: Alhussein, Eigentor

19.09.16 RW Germania - Eintracht Mengede 2:1

Team: Bader, Bauer, F.Eigenwillig, Fischer, Fricke, Galant, Hobrecht, Issa, Knese, C.Kranz (C), Kwaterski, P.Sadowski, A.Scherer, A.Schimanski, Segin, Skalski, Swierczek, P. Wormitt, Zejfert, Ziep

Tor: Knese, Galant

10.09.16 TuS Eichlinghofen - RW Germania 5:1

Team: Ledwon, Segin, A.Schimanski, C.Kranz (C), Skalski, Ziep, Zejfert, P.Sadowski, M.Scherer, Galant, Alhussein, R.Plüser, Swierczek

Tor: A. Schimanski

"Ablösespiel" für Thomas Wozniak: "Keule" Wozniak hat sich dem TuS Eichlinghofen angeschlossen. Wir wünschen ihm dort sportlichen Erfolg nud eine gute, verletzungsfreie Zeit. Danke für die schönen, gemeinsamen Stunden und Spiele in unserer Truppe, "Keule"!

20.08.16 Hallenturnier Eintracht Mengede

Titelverteidigung!

13.08.16 Turnier Eintracht Ickern

Endspiel gegen SC Westfalia Herne Ü40 mit 0:3 verloren.

Zweiter Platz.

09.04.16 RW Germania - TuS Eichlinghofen 2:1

Aufstellung und Torfolge folgen eventuell noch...

12.03.16 RW Germania - Union Lüdinghausen 1:4 (0:0)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Kranz (C), Skalski - Winkelmann, Hobrecht, P.Sadowski, M.Scherer, Kwaterski - Galant - Alhussein

Ersatz: Bauer, R.Plüser, Segin

Tore: 0:1, 0:2, 0:3, 0:4, 1:4 Segin

05.03.16 RW Germania - Eintracht Dorstfeld 4:4 (0:0)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Swierczek, Skalski - Ledwon, Zejfert, M.Scherer, Senga - Alhussein, Galant (C) - Segin

Ersatz: R.Plüser, A.Scherer, M.Wawrik

Tore: 1:0 Swierczek, 1:1, 1:2, 1:3, 2:3 Wawrik, 3:3 Alhussein, 3:4, 4:4 Galant

28.11.15 RW Germania - VfL Kemminghausen 4:5 (1:4)

Tore: Zejfert (2), Winkelmann, Dangeleit

 

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Kranz, Skalski - Ledwon, Zejfert, M. Scherer, Wozniak - Schimanski - Winkelmann, Dangeleit

Ersatz: R.Plüser, Bauer, A.Scherer, Swierczek, Kirchner

14.11.15 RW Germania - Westfalia Kirchlinde 7:0 (5:0)

Aufstellung:  Schlimme - M.Scherer - R.Senga, Skalski - Zejfert, Hobrecht, Fischer, Schimmel - Stickel - Galant, Eigenwillig

Ersatz: Alhussein, Pachura, R.Plüser, Segin, Schimanski, Sudwischer

Tore: Schimmel (3), Stickel (2), Schimanski, Alhussein

17.10.15 Selimiye Eving - RW Germania 3:1

Tor: Hobrecht

 

Auftsellung: Segin - M.Scherer, Loch, Swierczek - Fischer, Hobrecht, Kwaterski, Senga - Galant - Alhussein, Dangeleit

05.09.15 BW Huckarde - RW Germania 2:2

Tore: Stuppan, Galant

Sorry, hatte ich vergessen einzutragen, deswegen auch unvollständig...zu lange her

08.08.15 Hallenturnier Eintracht Mengede

Turniersieg!

8 Mannschaften: Modus jeder gegen jeden

FC Nette                        1:0    Pachura

TSC Dortmund-West         2:1    Sudwischer, Zejfert

GW Heide                      1:0     Galant

Eintracht Mengede          1:2    Pachura

FC Nordstadt                  2:0    Dangeleit (2)

FC Nette AH                   4:2    Alhussein (2), Stuppan, Dangeleit

SV Berghofen                 2:0     Stuppan, Eigentor 

Gespielt haben: Stickel, M.Scherer, Ledwon, Sudwischer, Kwaterski, Zejfert, Alhussein, Swierczek, Pachura, Segin, Galant, Stuppan, Winkelmann, Dangeleit

28.03.15 Mengede 08/20 - RW Germania 3:0 (0:0)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Kranz (C), Loch - Ledwon, Eigenwillig, M.Scherer, Segin - Stuppan, Alhussein, Pachura

Ersatz: Eckey

 

14.03.15 Union Lüdinghausen - RW Germania 4:3 (2:1)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Fricke, Kranz (C) - R.Plüser, Zejfert, Skalski, Segin - Eckey - Alhussein, Senga

Tore: Segin, Alhussein, Senga

21.02.15 Arm. Marten/Roland - RW Germania 4:1 (3:1)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Fricke, Skalski - Mienkewitz, Zejfert, Schimanski, Segin - Eckey - Alhussein, Eigenwillig

Reserve: Stickel

Tor: Segin

31.01.15 Hellweg Lütgendortmund - RW Germania 5:5 (2:1)

Aufstellung:

Schlimme - Sudwischer - Skalski, Ziep - Mienkewitz, P.Wormitt, Hobrecht, Schimmel - Zejfert - Galant, Segin

Ersatz: Bauer, Eckey

Tore:

0:1 Hobrecht, 1:1:, 2:1

2:2 Galant, 3:2, 4:2, 4:3 P.Wormitt, 4:4 P.Wormitt, 4:5 Eckey, 5:5

24.01.15 Hallenturnier TVG Kaiserau 2.Platz

Auftstellung: Schlimme - Heitz - Winkelmann, Dangeleit - Eigenwillig

Ersatz: Sudwischer - Ledwon, M.Scherer - Segin

Vorrunde:

Kamener SC - RW Germania 1:2

Tore: 1:0, 1:1 Winkelmann, 1:2 Eigenwillig

RW Germania - TVG Kaiserau  6:0

Tore: 1:0 Eigenwillig, 2:0 Segin, 3:0 Sudwischer, 4:0 Segin, 5:0 Heitz, 6:0 Eigenwillig

SG Massen - RW Germania  1:1

Tore: 1:0, 1:1 Sudwischer

RW Germania - SuS Oberaden  2:1

Tore: 1: 0 Winkelmann, 2:0 M. Scherer, 2:1

Halbfinale

Westfalia Wickede - RW Germania  1:3

Tore: 0:1 Eigenwillig, 0:2 Heitz, 0:3 Dangeleit, 1:3

Finale

SV Afferde - RW Germania 9:8 (0:0) nach 9-Meter-Schiessen

Schützen: Heitz, M.Scherer, Sudwischer, Eigenwillig, Winkelmann

 

Ich hoffe, ich hab das mit den Toren einigermaßen hingekriegt! 

17.01.15 VfR Sölde - RW Germania 4:4 (1:2)

Aufstellung: Schlimme - P.Wormitt - Sudwischer, Minkewitz - Schimmel, M.Putzich, F.Eigenwillig, M. Scherer - Stickel - Galant, Schimanski

Ersatz: Heitz, Segin, Yurdakul, Winkelmann, Cakmak

Tore: 0:1 Galant, 0:2 M.Putzich, 1:2, 2:2, 2:3 Galant, 3:3, 4:3, 4:4 Galant

 

13.12.14 VfL Kemminghausen - RW Germania 1:3 (0:2)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Kranz (C), Yurdakul - Zejfert, Hobrecht, C.Sadowski, Schimmel - Galant - Alhussein, Segin

Ersatz: A.Scherer, Loch, Dangeleit, Cakmak

Tore: 0:1 Segin, 0:2 Alhussein, 1:2, 1:3 Dangeleit

        

15.11.14 RW Germania - Arm. Ickern 5-0 (1-0)

Aufstellung: Schlimme - Hobrecht- Skalski, Kranz (C)- Winkelmann, Eigenwillig, Zejfert, M.Scherer - Stickel - Pachura, Alhussein

Ersatz: Bauer, Ledwon, Eckey

Tore: Pachura (2), Zejfert, Eigenwillig, Stickel

08.11.14 VfR Sölde - RW Germania 3-1

Tor: Galant

Aufstellung: Schlimme - A.Mathis - Kranz(C), Sudwischer - Kwaterski, Stickel, Zejfert, M.Scherer  - Galant, Schimanski - Pachura

Ersatz: Volkan, Eigenwillig, Eckey, Ledwon, Wawrik

11.10.14 Union Lüdinghausen - RWB 2:2 (1:1)

Aufstellung:

Schlimme - A.Mathis - Kranz (C), Fricke - Ledwon, Schimmel, Heitz, Bauer - Galant, Schimanski, Kwaterski

Reserve: C.Marschallek, Gries, Segin, Eckey

Tore: Gries, Schimmel

04.10.14 Borussia Dortmund - RW Germania 1:2 (0:0)

Alhussein schießt BVB mit seinem Doppelpack in die Krise - RW Germania siegt trotz des personellen Engpasses aufgrund einer starken Mannschaftsleistung im Hoeschpark

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Segin, R.Senga - Wawrik, St.Senga, Minkewitz, M.Scherer - Galant (C) - Alhussein, Dangeleit

Reserve: Eckey, R.Plüser

20.09.14 RW Germania - TuS Körne 7:3 (2:0)

Aufstellung: Schlimme - Fischer, Kranz (C), Fricke - Kwaterski, Zejfert, Schimmel, Wawrik - Galant, Schimanski - Alhussein

Reserve: Dangeleit, Pachura, Segin, Eckey, Skalski , Sudwischer

Tore: Pachura (2), Alhussein, Galant, Schimmel, Dangeleit, Wawrik

 

 

30.08.14 Post SV - RW Germania 0:3

Tore: Galant (2), Hobrecht

16.08.14 TuS Eichlinghofen - RW Germania 2:6 (1:3)

Aufstellung: Schlimme - Sudwischer - Kranz, Marschallek - Ledwon, Hobrecht, Schimmel, M.Scherer - Galant, Stickel - Pachura

Reserve: Segin, Eckey

Tore: Galant (2), Pachura (2), Segin, M.Scherer

Torfolge: Galant, Galant, Segin - Pachura, M.Scherer, Pachura

27.07.14 RWG A-Jugend - RWG AH 1:3

Tore: Winkelmann (2), Dahl

24.05.14 RWB - Westfalia Kirchlinde 0:7

-

10.05.14 Arminia Ickern - RWB 0:2

Tore: Hobrecht, Alhussein

12.04.14 Viktoria Kirchderne - RWB 2:6

Kleinfeld!

Tore: Bauer, Stickel, Winkelmann, Sudwischer (3)

22.03.14 OSG Viktoria - RWB 0:2

Tore: M.Scherer, Kwaterski

08.03.14 Mengede 08/20 - RWB 2:2

Tore: Alhussein, Galant (Foulelfmeter)

01.02.2014 RWB - Hellweg Lütgendortmund 1:1

Tor: Schimanski

16.11.2013 RWB - SG Holzwickede 1:0

Tor: Stickel (nach mustergültigem Pass von Pachura)

02.11.2013 RWB - Selimiye Eving 1:1

Tor: Hobrecht

12.10.2013 RWB - Westfalia Kirchlinde 0:3

Tore: Fehlanzeige

21.09.2013 Arminia Marten/R - RWB 2:0

Tore: Fehlanzeige

13.07.2013 Kleinfeldturnier bei Post SV (ZWEITER PLATZ)

Vorrunde:

RWB - Arminia Marten/Roland  3:1  (Zejfert, Stickel, Alhussein)

RWB - Alemannia Scharnhorst  5:2  (Alhussein (3), Stickel, Pachura)

RWB - Post SV/Schüren I         2:0  (Ledwon, Bauer)

 

Halbfinale:

RWB - Post SV/Schüren II        4:0 (Zejfert, Pachura, Alhussein, Stickel)

 

Finale:

RWB - BW Börnig                    0:2

 

08.06.2013 Mengede - RWB 3:4

Tore: 4x Stuppan

01.06.13 RWB - Hellweg Lütgendortmund 3:0

Tore: Segin, Winkelmann, A.Scherer

11.05.13 SG Holzwickede - RWB 6:1

Tor: Pachura

27.04.13 RWB - Wamberler SV/TuRA Asseln 6:3

Tore: Stickel (2), Schimanski (2), Zejfert, Zwara

20.04.13 RWB - TuS Eichlinghofen 2:2

Tore: Pachura, Zwara

24.11.2012 RWB - Mengede 08/20 4:2

Tore: Alhussein (2), Winkelmann, Kozianka

10.11.2012 VFL Kemminghausen - RWB 0:2

Tore: Meyer (2)

13.10.2012 FC Merkur - RWB 4:4

Tore: Pachura (3), Dangeleit

08.09.2012 SF Brackel 61 - RWB 0:5

Torschützen: Alhussein, M.Scherer und die Gastspieler Niemietz und Woody (2)

18.08.2012 RWB - BG Schwerin 1:6

Torschütze: Klaus Pachura

16.06.12 Kleinfeldturnier Post SV - 1.Platz

So gelang die erfolgreiche Titelverteidigung:

Vorrunde

RWB -  Arm. Marten /Roland 2:0 (Gronemeyer, M. Scherer)

RWB -  KF Sharri  0:2

RWB - VFR Kirchderne  2:1 (Gronemeyer, Stickel)

Halbfinale

RWB - Post SV  1:0  (Gronemeyer)

Finale

RWB - KF Sharri  4:2  (3x Stickel, M. Scherer)

21.04.12 Westfalia Huckarde - RWB 6:0

Torschützen: Fehlanzeige

07.04.2012 Lüner SV - RWB 7:0

Torschützen: Fehlanzeige

31.03.2012 RWB - SV Dingen 5:1 (2:1)

Tore: Kwaterski (2), Ostermann, Kranz, Hobrecht

25.02.2012 FC Merkur - RWB 2:4 (1:2)

Tore: Alhussein (2), Schimanski (2)

10.12.2011 BW Huckarde - RWB 2:5 (0:1)

Tore: Alhuessein (3), Stickel, Ostermann

05.11.2011 Westfalia Wethmar - RWB 0:3 (0:1)

Tore: Stuppan (2x), Kwaterski

29.10.2011 Mengede 08/20 - RWB 2:7 (2:2)

Tore: Alhuessein, Hobrecht, Stuppan (5x)

08.10.2011 Marten/Roland - RWB 3:3 (3:1)

Tore: Senga, Ostermann, Hobrecht

Zurück